Новости Албании
Меню

Формализация туристического сектора в Албании приведет к повышению качества услуг

Выступая на 6-м заседании Национальной туристической ассоциации Албании (ATA), министр туризма балканской страны Инглантина Гьермени сказала, что дальнейшая формализация этого сектора приведет к повышению качества обслуживания туристов.

Выступая на 6-м заседании Национальной туристической ассоциации Албании (ATA), министр туризма балканской страны Инглантина Гьермени сказала, что дальнейшая формализация этого сектора приведет к повышению качества обслуживания туристов. Конференция, в которой принимала участие Гьермени, является важнейшей платформой для обмена мнениями. На мероприятии также присутствовали представители туристической индустрии, государственного сектора и средств массовой информации.

В ходе конференции чиновники вручили сертификаты качества 10 албанским отелям. Кроме того, на мероприятии состоялась церемония распределения 105 молодых специалистов, прошедших подготовку в области туризма, кулинарного дела и управления отелями.

"Развитию туризма в современном мире уделяется повышенное внимание, поскольку этот сектор создает больше рабочих мест, чем любой другой, а также увеличивает благосостояние и качество жизни каждого гражданина. Поэтому я ценю тот факт, что на сегодняшнем мероприятия присутствуют молодые специалисты, которые выбрали связанные с туризмом специальности ", сказала Гьермени, добавив, что совокупный оборот мировой индустрии туризма в 2013 году вырос на 5%, равно как и число туристов.

05.06.2014 - 17:55