Новости Албании
Меню

Forbes: отдых в Албании в 2017 году самый доступный в мире

Эксперты американского журнала Forbes назвали отдых в Албании в 2017 году самым доступным.

Forbes: отдых в Албании в 2017 году самый доступный в мире

Эксперты американского журнала Forbes назвали отдых в Албании в 2017 году самым доступным. Балканское курортное направление было признано редакцией портала престижного бизнес-журнала наиболее дешевым для путешественников со всего мира, включая россиян, украинцев и белорусов. Албания с легкостью обошла такие курортные направления как Вьетнам и Турция.

Журналисты Forbes советуют туристам обратить особое внимание на курортный город Саранда с великолепной набережной и пляжами в южной части Албанию. По их мнению, эта часть Албанской Ривьеры является оптимальным вариантом для умеющих считать деньги путешественников в 2017 году.

Назвав Албанию "забытым уголком Европы", журналисты отметили, что эта страна дает посетителям возможность насладиться средиземноморскими пейзажами, заплатив в разы меньше, чем во время отдыха в среднестатистическом курорте на побережье Средиземного моря. Они отмечают, что стоимость проживания начинается со всего лишь 5 долларов США на человека. Рыбалка или поездки на лодках к близлежащим островам также будут стоить недорого.

Кроме того, в Албании также есть многочисленные захватывающие дух исторические места, посетить которые можно либо бесплатно, либо за символическую оплату (всего $ 2- 5). От горного средневекового города Гирокастра до римских руин в Бутринти – Албания это очень разнообразная часть Европы, которую, безусловно, стоит посетить, прежде чем там появятся толпы туристов.

Авторы рейтинга Forbes, который возглавила Албания, также отмечают, что в недавнем отчете статистического бюро Европейского союза (Евростата) албанские рестораны и отели были названы самыми дешевыми в Европе. Уровень цен на услуги ресторанов и отелей в Албании является самым низким среди 37 европейских стран, включая 28 членов ЕС, три государства EFTA и шесть претендентов на вступление в ЕС.

За последние несколько лет индустрия туризма стала одной из самых быстрорастущих в стране, привлекая более 4 миллионов туристов и поток экспортных поступлений в размере около 1,5 млрд. евро, что составляет около 8,4 процента от ВВП страны (данные за 2016 год).

20.07.2017 - 13:54

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>