Новости Албании
Меню

Эксперт USAID: туризм поддержит экономику Албании

Представитель Агентство США по международному развитию (USAID) в Албании Маркус Джонсон встретился с прибывшими в балканскую страну сотрудниками иностранных туристических компаний и средств массовой информации, которые специализируются н

Представитель Агентство США по международному развитию (USAID) в Албании Маркус Джонсон встретился с прибывшими в балканскую страну сотрудниками иностранных туристических компаний и средств массовой информации, которые специализируются на приключенческом туризме. Последние прибыли в балканскую страну, чтобы оценить ее туристическое предложение. Визит зарубежных экспертов был организован Министерством туризма Албании при поддержке организации USAID.

Джонсон вместе с заместителем главы миссии USAID в балканской стране Генри Джардин принял участие в официальном открытии "Недели приключений" (Adventure Week) в Албании, которая нацелена на привлечение внимание иностранных гостей к индустрии приключенческого туризма (дайвинг, прыжки с парашютом, джип-сафари и так далее).

Выступая на данном мероприятии, Джонсон заявил, что туризм будет оказывать неоценимую поддержку экономике Албании. Эксперт подчеркнул, что иностранные туристы тратят свои деньги не только на увеселительные мероприятия и транспорт до места отдыха, но и на отели, рестораны и другие объекты инфраструктуры. Следовательно, необходимо уделять повышенное внимание их развитию.

30.08.2014 - 18:36