Новости Албании
Меню

Дорога Байрам-Цурри - Вальбона важна для развития туризма в Албании

Заместитель премьер-министра Албании Нико Пелеши прибыл с рабочим визитом в национальный парк Долина Вальбоны, чтобы оценить ход строительства дороги Байрам-Цурри – Вальбона.

Заместитель премьер-министра Албании Нико Пелеши прибыл с рабочим визитом в национальный парк Долина Вальбоны, чтобы оценить ход строительства дороги Байрам-Цурри – Вальбона. Ожидается, что после ввода этой магистрали в эксплуатацию будет устранено одно из самых больших препятствий, которые мешают развитию туризма в этой области. Речь о слаборазвитой дорожно-транспортной инфраструктуре.

Во время осмотра строительной площадки Пелеши отметил, что этот проект будет иметь огромное влияние на развитие туризма в городе Байрам-Цурри, который находится на севере Албании у границы с Косово. Благодаря новой магистрали туристы, прибывающие в страну с севера на своих авто, смогут с легкостью добраться до одной из главных природных достопримечательностей балканской страны, которой выступает национальный парк Долина Вальбоны.

Вице-премьер также побывал в Центре по развитию туризма Вальбоны, где он пообщался с местными жителями и представителями общественных организаций по поводу перспектив развития региона.

11.08.2014 - 20:07