Новости Албании
Меню

Concord Investment преобразит порт Portin e Limionit в Саранде в престижную марину

Албания стремится к тому, чтобы превратиться в престижное курортное направление для ценителей элитного туризма.

Concord Investment преобразит порт Portin e Limionit в Саранде в престижную марину

Албания стремится к тому, чтобы превратиться в престижное курортное направление для ценителей элитного туризма. И частью этого контингента являются состоятельные лица, которые предпочитают перемещаться на курорты на борту своих комфортных яхт, останавливаясь в современных маринах вдоль побережья. Вскоре такие лица смогут отправиться на отдых в Албании и по достоинству оценить новый яхт-порт на юге этой живописной балканской страны.

Сегодня у Албании нет специализированных пристаней для премиальных яхт вдоль береговой линии, за исключением яхт-гавани в Орикуме. Но уже в этом году город Саранда получит такой порт для яхт. Компания Concord Investment, как ожидается, превратит в такую марину старый порт Portin e Limionit. Согласно бизнес-плану, в ходе первого этапа проекта, реализация которого начнется в ближайшие месяцы, в строительные работы будет инвестировано около 3,8 миллиона евро. Общий объем инвестиций оценивается в 25 миллионов евро.

Для получения в свое распоряжение порта Portin e Limionit компания прошла через стандартную тендерную процедуру. Фирме Concord Investment удалось закрепить за собой право на аренду порта в течение 20-летнего срока за символическую стоимость в 1 евро. Инвестиции в соответствии с бизнес-планом предусматриваются в два этапа. Реализация первого завершится в 2019 году, второй подойдет к концу в 2021 году.

04.07.2018 - 16:10

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>