Новости Албании
Меню

Черногория и Албания подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма

В ходе своего официального визита в Албанию глава Министерства устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович провел приговоры со своей албанской коллегой Инглантиной Гьермени о возможностях для улучшения сотрудничества в

В ходе своего официального визита в Албанию глава Министерства устойчивого развития и туризма Черногории Бранимир Гвозденович провел приговоры со своей албанской коллегой Инглантиной Гьермени о возможностях для улучшения сотрудничества в области туризма, экологии, градостроительства и транспортного сообщения. По итогам данных переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в области туризма между Черногорией и Албанией.

Ожидается, что вступление в силу нового документа будет способствовать интенсификации потока туристов между двумя странами. Соглашение также предусматривает, что две балканских страны будут способствовать продвижению туристических предложений друг друга на международных выставках. Кроме того, одним из ключевых пунктов документа предусмотрено углубление сотрудничества между министерствами двух стран в сфере координация региональных проектов, связанных с Черногорией и Албанией.

Ожидается, что в будущем связи между двумя министерствами станут еще крепче. Политики уже договорились о проведении двух дополнительных встреч для анализа уровня реализации вновь подписанного соглашения.

В ходе визита в Албанию Гвозденович также встретился с главой Министерства экономики, торговли и энергетики Албании Арбеном Ахметажем. По итогам встречи политики пришли к выводу о необходимости продолжения работы по расширению торговли между Черногорией и Албанией.

30.04.2014 - 19:59