Новости Албании
Меню

Быстрый интернет привлечет туристов в Албанию

Проект под названием "Развитие туризма в приграничных горных регионах с помощью широкополосного доступа в интернет", а также значение всемирной паутины с точки зрения интенсификации притока иностранных туристов в Албанию оказались в цент

Проект под названием "Развитие туризма в приграничных горных регионах с помощью широкополосного доступа в интернет", а также значение всемирной паутины с точки зрения интенсификации притока иностранных туристов в Албанию оказались в центре внимания на пресс-конференции с участием главы Министерства инноваций и информационно-коммуникационных технологий балканской страны. Министр Милена Харито ответила на вопросы представителей местных СМИ во время рабочего визита в курортный город Шкодер.

В ответ на интерес СМИ к вышеназванному проекту Харито заявила, что к настоящему времени все подготовительные работы в рамках данной инициативы благополучно завершились, и началось изыскание средств на ее реализацию. По словам политика, развитием интернет-инфраструктуры в приграничных горных регионах албанские специалисты будут заниматься совместно с коллегами из Черногории. Она также отметила, что проект предполагает активно сотрудничество на государственном уровне между соответствующими министерствами двух стран.

"Вполне возможно, что успешная реализация проекта такого масштаба позволит покрыть все прилегающие к Шкодеру регионы быстрым интернетом. Хочу отметить, что успешная реализация данной инициативы для нас крайне важна, так как она позволит создать пример для подражания и показать, что привлечение туристов с помощью подобных методов возможно и в других курортных регионах. Мы надеемся на то, что данный проект действительно окажет положительно влияние на рывок туристических услуг Албании ", сказала Харито, добавив, что Министерство инноваций и информационно-коммуникационных технологий балканской страны уже наблюдает интерес в адрес данного проекта со стороны частных телекоммуникационных компаний, которые работают в этом регионе. Она также заявила, что проект оценивается примерно в 370 тыс., тогда как продолжительность его реализации составит примерно два года.

02.03.2014 - 23:05