Новости Албании
Меню

Безвизовая Албания: виза для россиян упразднена с 1 апреля по 31 декабря 2021

Как правило, посещающим Республику Албания россиянам, включая многочисленных туристов, приходится получать албанскую визу в одном из дипломатических представительств балканской страны либо пользоваться уже имеющейся шенгенской визой при

Безвизовая Албания: виза для россиян упразднена с 1 апреля по 31 декабря 2021

Как правило, посещающим Республику Албания россиянам, включая многочисленных туристов, приходится получать албанскую визу в одном из дипломатических представительств балканской страны либо пользоваться уже имеющейся шенгенской визой при пересечении албанской границы.

Но иногда для стимулирования туристической индустрии албанские власти временно снимают визовые ограничения для граждан ряда государств, в число которых входит, помимо прочего, и Российская Федерация. Сезон 2021 не стал исключением.

В свежем номере Официального правительственного вестника Республики Албания опубликована информация о временном добавлении в список государств, граждане которых имеют право въезжать в Республику Албанию без визы, следующих юрисдикций: Саудовская Аравия, Бахрейн, Египет, Индия, Катар, Оман, Таиланд и Россия.

Либерализация визового режима действует в течение периода с 1 апреля по 31 декабря 2021 года. Въезжающим в Албанию россиянам надлежит предъявлять идентификационный документ (действующий паспорт). Данное постановление вступает в силу немедленно с момента публикации.

Напомним, что ранее власти Республики Албания подписали соглашение о взаимном введении безвизового режима с коллегами из Украины и Беларуси.

Подготовлено по материалам Официального правительственного вестника Республики Албания

10.04.2021 - 02:01

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>