Новости Албании
Меню

Албанский курорт Влёра получил современную установку очистки воды

Чтобы повысить безопасность местных и иностранных туристов, выбирающих отдых в Албании на курорте Влёра, там была создана и запущена новая установка очистки воды.

Албанский курорт Влёра получил современную установку очистки воды

Чтобы повысить безопасность местных и иностранных туристов, выбирающих отдых в Албании на курорте Влёра, там была создана и запущена новая установка очистки воды. Как заявил албанский премьер-министр Эди Рама во время церемонии запуска установки, это важнейший инвестиционный инфраструктурный проект для окружающей среды и туризма, за которым последует ряд других инвестиций.

Политик подчеркнул, что ряд других инвестиционных проектов в области водоснабжения, санитарии и энергетики в прибрежной зоне будут реализованы в ближайшее время. По его словам, ввод в эксплуатацию нового очистного сооружения в одном из самых важных городов Албании с наибольшим потенциалом с точки зрения развития туризма имеет критически важное значение.

Премьер-министр Рама добавил, что «на протяжении многих и многих лет весь этот потенциал оставался во власти судьбы». Завод по очистке воды, по словам Рамы, является крупным и очень важным капиталовложением, но он не является последним шагом властей с точки зрения дальнейшего развития инфраструктуры, использующейся для очистки сточных вод, и канализационной системы.

В следующем году, по словам политика, туристам будет в полной мере доступна обновленная набережная Лунгомаре, снабженная оптимальными системами защиты окружающей среды. Благодаря этому морская вода более не будет загрязняться стоками, что повысит комфорт отдыхающих.

09.07.2018 - 15:43

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>