Новости Албании
Меню

Албанский аэропорт в Кукесе возобновит работу в феврале 2022

Международный аэропорт Zayed Flatrat e Veriut в албанском городе Кукес уходит на двухмесячный перерыв, который продлится с декабря 2021 года по февраль 2022 года.

Албанский аэропорт в Кукесе возобновит работу в феврале 2022

Международный аэропорт Zayed Flatrat e Veriut в албанском городе Кукес уходит на двухмесячный перерыв, который продлится с декабря 2021 года по февраль 2022 года. Воздушная гавань, введенная в эксплуатацию ранее в этом году, использовалась преимущественно двумя авиакомпаниями: местной Air Albania и швейцарской Helvetic Airways. По словам представителей администрации аэропорта, перерыв связан с уменьшением потока авиарейсов в зимний сезон.

\
Ожидается, что после возобновления эксплуатации международного аэропорта Кукеса в феврале 2022 года количество авиарейсов вырастет в 2 или даже в 3 раза относительно того уровня, который наблюдался до зимнего перерыва.

Помимо увеличения количества рейсов и, соответственно, пассажиров, после наступления февраля, как ожидается, вырастет и количество направлений, с которыми аэропорт Кукеса свяжут авиамаршруты. В частности, в планах администрации воздушной гавани значится организация авиасообщения с Лондоном и некоторыми направлениями в Германии.

За период с момента начала работы воздушной гавани 9 июля 2021 года она обслужила в общей сложности более 12 тысяч пассажиров. Отмечается, что до сих пор аэропорт работал только в дневное время, но после перерыва воздушная гавань сможет работать в 24-часововм режиме благодаря новому оборудованию.

Несмотря на приостановку авиаперелетов, аэропорт Кукеса продолжит функционировать в ближайшие зимние месяцы, предоставляя услуги, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом воздушных судов.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2021/12/06/kukes-airport-closed-no-flights-available-and-no-information-on-resumption/)

07.12.2021 - 00:39

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>