Новости Албании
Меню

Албанский регулятор усилит контроль продуктовых рынков в туристических районах

Летний курортный сезон в Албании сейчас самом разгаре, и местные политики делают все от них зависящее, чтобы максимизировать комфорт отдыхающих.

Летний курортный сезон в Албании сейчас самом разгаре, и местные политики делают все от них зависящее, чтобы максимизировать комфорт отдыхающих. Национальная продовольственная администрация балканской страны (NFA), равно как и ряд других ведомств, включилась в работу над повышением качества туристического предложения Албании. Для этого чиновники обязались ужесточить инспекции, осуществляемые на внутренних продовольственных рынках в целях повышения безопасности и качества пищевых продуктов в летний курортный сезон.

Если верить источникам в NFA, чиновники уже начали проводить дополнительные инспекции в основных туристических регионах страны. С начала лета было выявлено 200 коммерческих организаций, которые осуществляют торговлю с нарушениями санитарных норм. Отмечается, что к числу товаров, которые представляют наибольшую опасность, относятся главным образом продукты питания животного происхождения, а также изделия из молока.

11.08.2014 - 18:11