Новости Албании
Меню

Албанский национальный парк Шебеник-Ябланица привлекает все больше туристов

Национальный парк Шебеник-Ябланица в Албании посещают все больше туристов из балканской страны и иностранных отдыхающих.

Национальный парк Шебеник-Ябланица в Албании посещают все больше туристов из балканской страны и иностранных отдыхающих. Для продвижения горного туризма на территории заповедника близ границы с Македонией, учреждённого в 2008 году, его администрация недавно организовала открытый фестиваль, участникам которого помимо красот природы предлагалось оценить художественные и культурные ценности района.

Выступая на мероприятии, глава администрации национального парка Шебеник-Ябланица Астрит Хафа отметил, что естественная красота этого места пока еще недоступна многим туристам из-за недостаточно развитой инфраструктуры. Но вскоре ситуация должна измениться к лучшему: чиновники уже выделили средства на обустройства заповедника, который имеет площадь около 34 тыс. гектаров и является домом для довольно редких представителей флоры и фауны. Хафа заявил, что туристы вскоре смогут с комфортом гулять по огромным буковым лесам и наслаждаться удивительной красотой 14 озер, расположенных на территории национального парка.

06.08.2014 - 19:31