Новости Албании
Меню

Албания вводит 10-летнее освобождение от налогов для 5-звездочных отелей

Правительство Албании готовит пакет стимулов для сектора туризма, который, среди прочего, предусматривает освобождение от уплаты налогов для 5-звездочных отелей сроком на десять лет с целью продвижения элитного туризма.

Албания вводит 10-летнее освобождение от налогов для 5-звездочных отелей

Правительство Албании готовит пакет стимулов для сектора туризма, который, среди прочего, предусматривает освобождение от уплаты налогов для 5-звездочных отелей сроком на десять лет с целью продвижения элитного туризма. Об этом заявил премьер-министр балканской страны Эди Рама.

«Мы создаем новый пакет стимулов. Любое учреждение для коллективного размещения туристов, получившее пятизвездочный рейтинг, будет освобождаться от уплаты налогов в течение десяти лет», - сказал Рама во время встречи с журналистами в Национальном парке Ллогара на юго-западе Албании.

Политик отметил, что новые меры фискального стимулирования на первоначальном этапе будут применяться и в отношении 4-звездочных отелей. Этот шаг обусловлен тем фактом, что в настоящее время в Албании есть только два пятизвездочных отеля, расположенных в столичной Тиране.

По словам премьер-министра, улучшение качества обслуживания в секторе туризма является одним из приоритетных направлений работы его правительства. Ввиду этого Рама предупредил о введении более жестких мер контроля и ответственности в отношении всех тех операторов, которые работают против рыночных правил или тех, которые не соответствуют стандартам гигиены или обслуживания.

В частности, премьер-министр сообщил журналистам, что все гостиницы и жилые помещения для размещения туристов, действующие вдоль побережья Албании, должны быть оборудованы очистными сооружениями к маю 2018 года. В противном случае власти запретят им вести хозяйственную деятельность в течение следующего туристического сезона.

Помимо налоговых стимулов, направленных на развитие туристического сектора, албанский премьер объявил, что правительство начнет реализацию нескольких проектов в области развития дорожной инфраструктуры в прибрежной зоне на юге, а также в северной части страны.

30.08.2017 - 14:34

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>