Новости Албании
Меню

Албания вторая в регионе по количеству туристов на душу населения

Туризм является одним из ведущих столпов экономики Албании. Согласно данным, опубликованным Всемирным банком, в 2016 году на каждые 10 албанцев приходилось по 14 иностранных туристов.

Албания вторая в регионе по количеству туристов на душу населения

Туризм является одним из ведущих столпов экономики Албании. Согласно данным, опубликованным Всемирным банком, в 2016 году на каждые 10 албанцев приходилось по 14 иностранных туристов. Это второй результат в регионе после Черногории, где на 10 черногорцев приходилось 27 туристов.

В абсолютном выражении число туристов, выбравших отдых в Албании в 2016 году, эксперты Всемирного банка оценили в 4,1 млн. человек. Черногорию по итогам рассматриваемого периода для отдыха выбрали 1,7 миллиона туристов, за ней следуют Сербия с 1,3 миллионами гостей, Босния (0,8 млн. человек) и Македония (0,5 млн. человек). Тем не менее, балканским странам еще далеко до мировых лидеров в лице Франции (82,6 миллиона гостей в 2016 году), Соединенных Штатов Америки (75,6 млн. человек) и Испании (75,3 млн. человек).

Эксперты Всемирного банка отмечают, что Европа является самым популярным местом назначения в разрезе всего международного туризма в целом: около 590 миллионов человек провели ночь или более длительный срок в европейских странах в 2016 году. Это очень серьезный результат по сравнению с примерно 200 миллионами посетителей Америки и 460 миллионами людей, выбравших курорты всего остального мира (Африка, Азия и Австралия).

10.07.2018 - 20:09

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>