Новости Албании
Меню

Албания вновь вводит безвизовый режим для граждан РФ на летний период

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Сучков/. Албания, рассчитывающая увеличить свои доходы от туристической индустрии, вновь вводит временный безвизовый режим для граждан РФ.

МОСКВА, 1 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгений Сучков/. Албания, рассчитывающая увеличить свои доходы от туристической индустрии, вновь вводит временный безвизовый режим для граждан РФ. Он будет действовать в период с 1 июня по 31 октября, сообщил сегодня албанский посол в Москве Сокол Гиоки.

"Мы снимаем визовый режим на летний период, чтобы дать возможность россиянам свободно путешествовать в нашу страну, - сказал он. - Ограничения снимаются не только для туристов, но и для всех других категорий граждан, включая бизнесменов и участников международных и культурных мероприятий".

"Данная мера предпринимается нами уже третий год подряд и дает ощутимый результат, - напомнил Гиоки. – И в следующем году мы планируем последовать этой традиции".

"Отмена визового режима для граждан РФ на летний период - один из важных аспектов двустороннего сотрудничества между нашими странами, она положительно сказывается на наших отношениях. Улучшение и укрепление торгово-экономических связей с Россией - одна из приоритетных целей для Албании", - подчеркнул посол.

04.06.2011 - 04:09