Новости Албании
Меню

Албания ужесточает контроль туристических объектов на время курортного сезона

Представители Государственной инспекции здравоохранения Республики Албания (Inspektoratit Shtetëror Shëndetësor; ISHSH) объявили об ужесточении контроля туристических объектов на время курортного сезона, а также об увеличении размера штр

Албания ужесточает контроль туристических объектов на время курортного сезона

Представители Государственной инспекции здравоохранения Республики Албания (Inspektoratit Shtetëror Shëndetësor; ISHSH) объявили об ужесточении контроля туристических объектов на время курортного сезона, а также об увеличении размера штрафов за нарушения.

Регулярные инспекции ISHSH будут охватывать все туристические объекты (парки, музеи, магазины сувениров и т.д.), объекты общепита (рестораны, кафе и т.д.), объекты размещения туристов (гостиницы, мотели, хостелы, кемпинги, пансионаты, туристические деревни, туристические комплексы и т.д.), производственные объекты (объекты по производству пищевых продуктов, фабрики по изготовлению напитков, и т.д. ), а также системы подачи питьевой воды, водоочистные сооружения, пляжи и бассейны.

Основным направлением работы ISHSH во время летнего туристического сезона будет проверка соблюдения санитарно-гигиенических требований. Ведомство будет сотрудничать с Управлением по налогам и сборам и органами местного самоуправления в целях идентификации физических лиц и субъектов хозяйствования, деятельность которых должна контролироваться ISHSH. В апреле и мае 2016 года инспекторами ISHSH были осмотрены 5143 объектов, и в 28 случаях были приняты административные меры.

12.06.2016 - 12:12

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>