Новости Албании
Меню

Албания углубит сотрудничество в области туризма с 16 странами

Министр туризма балканской страны Инглантина Гьермени побывала с двухдневным официальным визита в Венгрии, чтобы оставить свою подпись под текстом соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между 16 странами Центральной и Восточной Евро

Министр туризма балканской страны Инглантина Гьермени побывала с двухдневным официальным визита в Венгрии, чтобы оставить свою подпись под текстом соглашения о сотрудничестве в сфере туризма между 16 странами Центральной и Восточной Европы, а также Китаем.

После переговоров в Будапеште албанский политик пообщалась с местными СМИ. В ходе интервью венгерским жанристам она отметила, что новое соглашение будет способствовать увеличению числа китайских туристов, прибывающих в Албанию, а также продвижению туристического предложения балканской страны на международном уровне. Она подчеркнул приверженность албанского правительства углублению сотрудничества с частным сектором для повышения эффективности продвижения туристического предложения и реализации потенциала данной отрасли экономики страны, увеличения привлекательности туристического услуг и стандартов качества в гостиничном бизнесе, а также повышения безопасности отдыхающих.

Во время пребывания в соседней стране Гьермени также встретилась со своими коллегами из других европейских государства. В частности, глава Министерства туризма Албании пообщалась с заместителем министра Республики Болгария по вопросам туризма Викторией Хорват, а также с Государственным секретарем по вопросам туризмам при Министерстве народного хозяйства Венгрии. Кроме того, албанский политик провела переговоры со своим китайским коллегой Шао Кьивейем.

26.05.2014 - 20:37