Новости Албании
Меню

Албания оценит целесообразность строительства третьего международного аэропорта

Совет министров Республики Албания одобрил проведение анализа технико-экономического обоснования строительства аэропорта в южной части Страны орлов.

Албания оценит целесообразность строительства третьего международного аэропорта

Совет министров Республики Албания одобрил проведение анализа технико-экономического обоснования строительства аэропорта в южной части Страны орлов. С соответствующей инициативой ранее выступило албанское Министерство транспорта и инфраструктуры.

Согласно тексту постановления Совета министров, которое было опубликовано в открытом доступе на официальном сайте учреждения, Министерство транспорта и инфраструктуры сможет потратить 30 млн. леков на оценку экономической целесообразности возведения новой воздушной гавани. Деньги будут использоваться для оплаты услуг победителя соответствующего тендера.

Проведение тендера и последующие работы будут координироваться Минтрансом совместно с Управлением гражданской авиации Республики Албания.

Напомним, что ранее стало известно, что вдобавок к Тиранскому аэропорту им Матери Терезы в Албании откроется вторая международная воздушная гавань. Разместиться она в городе Кукес. Чиновниками также озвучивались планы по строительству трех других аэропортов. Воздушные гавани во Влере и Саранде, согласно этим планам, предназначались бы для обслуживания авиалайнеров, летающих внутри страны, в то время как аэропорт в городе Гирокастра должен был стать международным.

05.08.2016 - 12:27

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>