Новости Албании
Меню

Албания и Сербия объединяют усилия для развития туризма

Албания и Сербия согласились совместно продвигать туристический потенциал друг друга за границей на выставках и других мероприятиях, чтобы привлечь как можно больше посетителей в обе страны.

Албания и Сербия объединяют усилия для развития туризма

Албания и Сербия согласились совместно продвигать туристический потенциал друг друга за границей на выставках и других мероприятиях, чтобы привлечь как можно больше посетителей в обе страны. Министр торговли Сербии Расим Ляйчик и министр туризма Албании Бленди Клоси подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве, направленное на привлечение большего числа иностранных туристов в оба государства из-за рубежа, и на стимулирование своих граждан посещать курорты Албании и Сербии.

«Туристы из-за рубежа посещают несколько пунктов назначения [в регионе] во время одной поездки, поэтому задача каждой региональной страны - найти свое собственное, заметное, оригинальное место в маршрутах туристов,« отметили в Министерстве торговли, туризма и телекоммуникаций Сербии, добавив, что именно этому и будет способствовать новая инициатива.

Представители ведомства сообщили, что новое соглашение между Албанией и Сербией охватывает помимо прочего сотрудничество двух стран на уровне международных туристических организаций, а также содействие сотрудничеству между албанскими и сербскими организациями, которые работают в сфере туризма.

Как отмечают эксперты ведомства, балканский регион должен стать узнаваемым как разнообразное место назначения, что сделает возможным быстрое увеличение количества туристов из-за рубежа.

Чиновники добавили, что Клоси и Ляйчик обсудили организацию совместного совещания министров туризма всего региона с целью создания совместной стратегии развития туристического сектора. Ожидается, что к совместной работе в этом направлении вскоре присоединятся Македония, Черногория, а также Босния и Герцеговина.

19.05.2018 - 14:08

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>