Новости Албании
Меню

Албания готовится к летнему туристическому сезону 2014

Министерство туризма Албании начало подготовку к летнему туристическому сезону 2014 года.

Министерство туризма Албании начало подготовку к летнему туристическому сезону 2014 года. По поручению премьер-министра страны Эди Рама сотрудниками ведомства была сформирована рабочая группа, которая возьмет на себя выполнение задания по обеспечению нормальной работы туристической инфраструктуры в течение летнего курортного сезона. В состав этой группы вошли как чиновники из Министерства туризма Албании, так и представители местных органов власти.

Специалисты рабочей группы будут отвечать за мониторинг отелей, предприятий общепита, пляжей, элементов транспортной инфраструктуры, а также за выполнение предписаний правительства по достижению высоких стандартов качества услуг и безопасности в туристическом секторе.

Всем прочим учреждениям, которые также несут ответственность за выполнение целевых показателей по летнему курортному сезону, было предписано выполнять разработанный правительствам и недавно утвержденный подробный план действий. Выполнение этого документа будет среди прочего гарантировать улучшение впечатлений иностранных туристов от пребывания в Албании за счет возросших стандартов качества услуг, благоустроенных инфраструктурных объектов, а также улучшения качества дорожного покрытия на национальных магистралях и второстепенных дорогах. Кроме того, с помощью этого документа чиновники хотят увеличить порядок и безопасность на пляжах, повысить безопасность дорожного движения, а также расширить свободу передвижения отдельных граждан и туристических групп.
 

21.04.2014 - 00:14