Новости Албании
Меню

Албании ужесточает меры противодействия нарушителям норм поведения на курортах

С 1 июля в Албании будет применять политику жёстких мер в отношении нарушителей установленных норм и правил поведения и ведения бизнеса в курортных зонах и районах.

Албании ужесточает меры противодействия нарушителям норм поведения на курортах

С 1 июля в Албании будет применять политику жёстких мер в отношении нарушителей установленных норм и правил поведения и ведения бизнеса в курортных зонах и районах. В частности, будут ужесточены меры ответственности для тех судовладельцев, которые нарушают акваторию курортных зон и перемещают свои корабли, лодки и яхты в непосредственной близости от пляжей.

Санкции будут примениться и в отношении предприятий, занимающихся предоставлением услуг в области организованного отдыха на море, которые не наняли спасателей. Ужесточение мер ответственности также предусмотрено для баров и/или ресторанов, работа которых вызывает акустическое/звуковое загрязнение. Кроме того, будут ужесточены меры в отношении прочих заведений, которые нарушают правила, введенные местными правительствами.

Соответствующее заявление сделал глава Министерства туризма Бленди Клоси. По его словам, под запретом будет все, что может нанести ущерб этому курортному сезону. Между тем министр туризма также отметил, что власти занимаются поддержанием безопасной среды и защитой экологии, гарантируя безопасность на пляжах и улучшая стандарты в секторе гостиничного бизнеса.

29.06.2018 - 13:37

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>