Новости Албании
Меню

Агротуризм помогает бороться с безработицей на севере Албании

Владельцы небольших ферм на севере Албании все чаще запускают эксперименты в области агротуризма, развитие которого в перспективе способно уменьшить безработицу в регионе и сделала отдаленные районы Страны орлов магнитом для иностранных

Агротуризм помогает бороться с безработицей на севере Албании

Владельцы небольших ферм на севере Албании все чаще запускают эксперименты в области агротуризма, развитие которого в перспективе способно уменьшить безработицу в регионе и сделала отдаленные районы Страны орлов магнитом для иностранных посетителей, которые ценят преимущества круглогодичного туризма.

Фермеры используют прибыль, генерируемую за счет туристических проектов, чтобы высаживать на своих землях различные фруктовые деревья, виноградники и лекарственные травы, а также покупать современную технику для их обработки. Благодаря этому все больше людей получают постоянную работу в агрохозяйстве. Одновременно растет число албанцев, которые работают временно в периоды сбора урожая.

Изготавливаемые в последующем органические продукты, такие как варенье, мед, ликер, чай и сухофрукты, фермеры затем продают посетителям их угодий или поставляют в магазины органических продуктов питания по всей стране.

18.10.2017 - 14:45

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>