Новости Албании
Меню

Администрация аэропорта Тираны анонсировала новые направления

Группа компаний Kastrati Group после приобретения 100% акционерного капитала албанского международного аэропорта им.

Администрация аэропорта Тираны анонсировала новые направления

Группа компаний Kastrati Group после приобретения 100% акционерного капитала албанского международного аэропорта им. Матери Терезы в Тиране (Ринас), также известного как TIA, немедленно приступила к реализации амбициозного инвестиционного плана и объявила о добавлении новых направлений.

Генеральный директор по операционной деятельности TIA Фолькер Вендефеуэр отметил, что с наступлением весны произойдет значительное увеличение количества рейсов по существующим маршрутам. При этом к списку маршрутов будут добавлены новые важные направления.

По словам топ-менеджера, с 28 марта 2021 года начнутся прямые рейсы в Дубай. Авиакомпания Flydubai будет выполнять рейсы с использованием Boeing 737 по два раза в неделю: по четвергам и воскресеньям.

Этот маршрут помимо прямого доступа в дубайский аэропорт предоставит пассажирам больше возможностей для организации стыковочных рейсов через авиакомпанию Emirates, обслуживающую около 155 направлений, включая Австралию, Китай, государства в Индийском океане, Японию и страны Южной Азии.

Кроме того, с апреля начнут осуществляться рейсы по новым маршрутам в Украину. В частности, авиакомпания SkyUp увеличит частоту перелетов до 14 рейсов в неделю по 4 различным направлениям из TIA и наоборот, включая перелеты из Киева в Тирану. Также произойдет увеличение количества рейсов, выполняемых лоукостером Wizz Air.

Вендефеуэр заявил, что TIA поддерживает контакты с другими компаниями из категории Low Cost (бюджетные) и Legacy Carriers (обычные), включая, помимо прочего, одних из наиболее влиятельных авиаперевозчиков в Европе.

В частности, речь о таких перевозчиках как KLM и Air France. Ожидается, то переговоры с данным компаниями помогут увеличить количество направлений и охватить маршруты, которые в настоящее время не обслуживаются международным аэропортом Тираны.

Сегодня ряд известных компаний, включая Alitalia, Lufthansa, Austrian Airlines, Edelweiss и British Airlines, выполняет регулярные перелеты из TIA и обратно. Администрация аэропорта ведет с ними переговоры о возможности добавления новых направлений в самое ближайшее время.

Все эти положительные изменения в списке маршрутов увеличивают потребность в значительных инвестициях в терминал. В конце января Kastrati Group представила инвестиционный пакет на общую сумму около 100 миллионов евро, который сосредоточен на восстановлении и расширении существующей взлетно-посадочной полосы, комплексном улучшении инфраструктуры аэропорта, значительном повышении качества услуг и расширении вместимости воздушной гавани. В частности, основным этапом станет расширение взлетно-посадочной полосы и увеличение вместимости терминала.

Данные вложения, как ожидается, помогут администрации увеличить пропускную способность аэропорта и его возможности, что позволит работать с дальнемагистральными прямыми линиями Тирана-Нью-Йорк, Тирана-Бостон и так далее. Таким образом, TIA станет аэропортом категории 4E.

Подготовлено по материалам acp.al (https://acp.al/news/10409/TIA-njofton-fluturime-te-reja-direkte-Low-Cost-nga-Rinasi:-Ja-destinacionet-qe-shtohen/)

12.03.2021 - 15:03

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>