Новости Албании
Меню

ADFD инвестирует в туристическую инфраструктуру Албании

Туризм в албанской столице Тиране и других уголках балканского государства быстро развивается не в последнюю очередь благодаря Фонду развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development; ADFD), который профинансировал три масштабных инфраст

ADFD инвестирует в туристическую инфраструктуру Албании

Туризм в албанской столице Тиране и других уголках балканского государства быстро развивается не в последнюю очередь благодаря Фонду развития Абу-Даби (Abu Dhabi Fund for Development; ADFD), который профинансировал три масштабных инфраструктурных проекта в стране за последние семь лет.

Мэр Тираны Эрион Велиай рассказал генеральному директору ADFD Мохаммеду Саифу Аль Сувайди, что инвестиции фонда из Абу-Даби в размере 115 миллионов долларов в ряд строительных проектов «привели к возрождению в секторе туризма». Велиай и Аль Сувайди провели рабочую встречу, чтобы изучить, как ADFD может финансово поддерживать дополнительные инфраструктурные проекты в Албании.

Аль Сувайди сказал, что этот визит стал «важным шагом в укреплении сотрудничества между ОАЭ и Албанией». Он отметил, что у официального Абу-Даби сформировались «особые отношения» с правительством Албании, что помогло запустить три крупных проекта в балканской стране.

В 2013 году фонд ADFD предоставил Албании кредит в размере 28 миллионов долларов для финансирования проекта по реабилитации реки Тирана. Завершено более 70% работ, включая восстановление русел и берегов. Сдача работ запланирована на второй квартал 2018 года.

Второй проект ADFD в Албании - проект Северного бульвара в Тиране, для реализации которого в 2013 году был предоставлен кредит в размере 37,3 млн долларов США. Деньги помогли построить двухэтажную подземную автостоянку с 333 парковочными местами и пункт зарядки для электромобилей.

Третий проект, финансируемый ADFD в Албании, - это строительство крупной автомагистрали. Страна строит 27-километровую дорогу и туннель протяженностью в 2,2 км, чтобы соединить Тирану с третьим по величине албанским городом Эльбасаном. Под проект Tirana-Elbasan Road был предоставлен кредит ADFD на сумму 50,1 млн долларов США.

По словам представителей албанского правительства, новое шоссе, ширина которого составляет 28 м, сократит длительность поездки между Тираной и Эльбасаном примерно до 30 минут.

06.03.2018 - 13:57

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>