Новости Албании
Меню

Справка о недвижимости Албании

Страна Албания все еще мало известна русскому покупателю, особенно в сфере недвижимости. Однако потенциал Албании в области недвижимости незаслуженно недооценен нашими соотечественниками, покупающими зарубежную недвижимость.  

Страна Албания все еще мало известна русскому покупателю, особенно в сфере недвижимости. Однако потенциал Албании в области недвижимости незаслуженно недооценен нашими соотечественниками, покупающими зарубежную недвижимость.  

Эта загадочная страна находится на карте Европы, омывается сразу двумя морями – Адриатическим и Ионическим -  и граничит с такими знаменитыми европейскими курортами, как Италия, Греция, Хорватия и, разумеется, уже хорошо знакомая русскому человеку Черногория.
 
Рынок недвижимости Албании стал быстрыми темпами развиваться после 90-х годов, первые сделки с иностранными покупателями были заключены в 2005 году, а к 2011 году Албания превратилась в очень выгодную для инвестиций страну. 
 
В настоящее время рынок недвижимости Албании пользуется широкой популярностью у покупателей из Англии, Ирландии, Норвегии, Франции и Италии. Российские покупатели начали активно проявлять интерес к албанской недвижимости, начиная с 2009 года. 
 
Большинство покупателей недвижимости в Албании – граждане России, которые вначале приобрели недвижимость в Черногории, и затем, благодаря географической близости Албании с Черногорией, стали покупать первые квартиры в Албании. 
 
Среди российских покупателей албанской недвижимости широко распространено мнение, что денежные вложения в Албанию связаны с большим риском, однако эти страхи не имеют под собой разумных оснований и появляются из-за дефицита информации о самой стране и ее недвижимости. 
 
На самом деле, развитие идет стремительными темпами, и в нынешнем 2011 году Албания представляет собой полноценную европейскую страну, популярную среди туристов и покупателей недвижимости из разных стран Европы. 
 
Практически в любом городе Албании на побережье можно услышать английскую, французскую и норвежскую речь.  Кроме того, целью этой страны является вступление в ЕС, и правительство Албании принимает меры для выполнения условий вступления.
 
Это означает, что ведется борьба с негативными факторами, которые часто присутствуют в развивающихся странах – криминалом, коррупцией, экономическими махинациями и т.п.
 
Недвижимость в Албании, бесспорно, будет приносить доход, так как цены на нее будут постоянно расти. По мнению экспертов, недвижимость развивающихся стран является наиболее прибыльной, так как в этих странах наблюдается высокий рост цен. 
 
По приблизительным подсчетам, на настоящий момент рост цен на недвижимость в Албании составляет в среднем 10-15% в год. Кроме того, всегда есть возможность сдать жилье в аренду.
 
Прибыль от туризма в Албании – это стабильный доход, который со временем будет только возрастать, так как Албания обладает большим потенциалом в этой области, и ее развитие еще лишь набирает обороты.
 
Бесспорным преимуществом этой страны является также то, что в отличие от многих европейских стран налога на недвижимость в Албании не существует.
 
Стоит отметить и тот факт, что у Албании и России хорошие отношения на политическом уровне, в 2011 году Албания в очередной раз отменила визы для граждан России на время летнего сезона.
 
Покупка недвижимости в Албании – это несложная с юридической точки зрения процедура. Иностранные граждане с легкостью могут купить недвижимость, как на побережье, так и в столице, наравне с гражданами Албании. 
 
Приобрести можно даже земельный участок, ограничения существуют только на сельскохозяйственные угодья. Единственный документ, требующийся для совершения покупки – это загранпаспорт. 
 
Профессиональное албанское агентство по продаже недвижимости оформит сделку в течение одного дня.
 
В связи с возрастающим интересом к покупке недвижимости, в Албании последнее время появилось много агентств по продаже недвижимости. К сожалению, далеко не все из них являются профессиональными. 
 
Для того, чтобы избежать возможных проблем, мы советуем Вам подобрать агентство, в котором есть сотрудники, владеющие Вашим языком – так как, согласно законодательству Албании, при заключении договора о приобретении недвижимости в Албании, вся документация должна быть составлена на двух языках – на албанском и Вашем родном. Кроме того, общение на Вашем языке облегчает ведение переговоров и принятие верных решений. 
 
Наше агентство недвижимости «Bora Property Albania» предлагает напрямую купить эксклюзивную недвижимость в Албании только от проверенных застройщиков.
 
В настоящий момент можно недорого приобрести недвижимость в Албании по всему побережью страны, а также в столице Тиране. 
 
По красоте природы, климату и качеству строительства Албания ничуть не уступает популярным европейским курортам, при этом цены здесь ощутимо ниже. 
 
Можно приобрести квартиры в Албании на первой линии моря по цене 500-600 евро за квадратный метр. Среди иностранных покупателей пользуются популярностью такие прибрежные города Албании как Саранда, Химара, Дхерми, Влера, Дуррес, Кавая и Шенджин.
 
Наша компания по продаже недвижимости «Bora Albania Property» предлагает недвижимость на побережье Албании в таких городах как Саранда, Химара, Дхерми, Влера, Дуррес, Кавая и Шенджин. 
 
Многие строительные компании уже начали строить виллы на побережье Албании, первые элитные комплексы с виллами начали появляться в красивейшем месте страны – Дхерми. 
 
Согласно генеральному плану развития побережья Албании, здесь будут строиться только двух- и трехэтажные здания, чтобы как можно лучше сохранить великолепную природу страны.
 
Ни для кого не секрет, что, только увидев все собственными глазами, можно сделать правильный выбор и принять верное решение. 
 
Чтобы помочь Вам с выбором недвижимости и дать возможность лучше познакомиться со страной, наша компания предлагает туры за недвижимостью в Албанию. 
 
Мы организуем индивидуальные туры, соответствующие всем Вашим пожеланиям, консультируем Вас и помогаем правильно оценить и понять рынок недвижимости Албании во всем его разнообразии.
 
Мы будем продолжать информировать Вас об Албании, публикуя новости и статьи, посвященные этой стране.
26.11.2011 - 21:54