Новости Албании
Меню

Отдых в Албании

Отдых в Албании — развлечения на любой вкус. Отдых в Албании в 2012 г. обещает быть насыщенным, впрочем, как и в предыдущие годы.

Отдых в Албании — развлечения на любой вкус. Отдых в Албании в 2012 г. обещает быть насыщенным, впрочем, как и в предыдущие годы. Причём туры в Албанию приобретают как те, кто предпочитает погрузиться в нирвану, так и любители экстрима.

 
Ведь по количеству активных видов спорта и других развлечений Албанская республика вполне может соперничать со многими европейскими государствами. Но вместе с тем здесь найдётся масса уголков, предлагающих тихое уединённое времяпровождение. 
 
Туры в Албанию поражают своим многообразием даже бывалых туристов. Пожалуй, немного найдётся мест, где воедино слились равнины и высокие пики гор, глубоководные озёра и ревущие горные реки, заснеженные вершины и утопающие в солнце пляжи, омываемые морями. Всё это великолепие дополняет роскошь наземной и подводной флоры и фауны. 
 
Зимний и летний отдых в Албании, цены на который отличаются в зависимости от сезона, во многом популярен ещё и благодаря выгодному географическому положению страны (она занимает восточную часть Балканского полуострова),  а также мягкому средиземноморскому климату, с его непродолжительной прохладной зимой и сухим жарким летом. 
 
Албания богата горными ландшафтами, поэтому туры в Албанию привлекают фанатов зимних и летних горных видов спорта: альпинизма, трекинга, езды на лыжах и горном велосипеде.
 
Многие горы заключают в своих недрах таинственные древние пещеры, представляющие огромную ценность для поклонников спелеологии.
 
Отдых в Албании неразрывно связан с водой, коей богаты местные водоёмы. По этой причине здесь предлагается множество развлечений: погружение с аквалангом в чистейшие воды Адриатического и Ионического морей, сплавы по бурлящим рекам на фоне колоритных пейзажей, рыбалка на берегу прекрасных бездонных озёр — Албания воплощает мечты о прекрасном отдыхе.
 
Несомненно, туры в Албанию — это возможность прикоснуться к прекрасному, ибо по красоте альпийских лугов и равнин Албания практически не знает себе равных. Кроме того, на её территории расположено 24 заповедника и 6 национальных парков, воплотивших в себе все прелести первозданной природы Албании. 
 
Любителям поваляться на пляже и вдоволь поплавать в море отдых в Албании, безусловно, доставит истинное наслаждение. Побережье Албании, привлекающее разнообразием песчаных, галечных пляжей и даже морских пещер, протянулось почти на 450 километров.
 
А чего только стоят красоты «Албанской Ривьеры», где чистейший горный воздух наполняется запахами морского бриза. 
 
Оздоровительные туры в Албанию — ещё одно направление отдыха. Лечебные термальные курорты позволяют не только отдохнуть от городской суеты, но и подлечить здоровье. Как видите, отдых в Албании в 2012 г. недаром прельщает туристов со всего мира. 
 
Насколько прекрасен отдых в Албании, отзывы туристов помогут вам разобраться.
05.01.2012 - 04:23