Новости Албании
Меню

Албанские зарисовки с интервалом в полвека - заключение

Служба Новостей "Албания Новости" опубликовала полностью один из самых инетресных отзывов о поездках в Албанию.

Служба Новостей "Албания Новости" опубликовала полностью один из самых инетресных отзывов о поездках в Албанию.

Хотим еще раз выразить особую благодарность Владиславу Ивановичу Глотову, который отправил нам отзыв о поездке в "страну орлов".

В его рассказе вы нашли не только впечатления после трех поездок в Албанию, но и часть его жизни.

Владислав Иванович Глотов - научный работник из Москвы, историк. Албания заняла в некотором роде особое место в его жизни. В середине 50-х годов его отца послали работать в Албанию - он был специалистом в области политической экономии.

Его семья прожила тогда в Тиране два года. Он был уже в таком возрасте, когда многое запоминалось, и впечатления о стране сохранились на долгие годы.

"Албания Новости" будет продолжатьопубликовать новые отзывы об Албании.

Албанские зарисовки с интервалом в полвека - заключение
Эта часть повествования будет очень краткой. Те, кто осилил написанное, прочитал его, наверное, уже сделали кое-какие выводы.

Да, Албания не для тех, кто предпочитает проводить время исключительно на пляже, питаться по системе UAI («ультра все включено») и наслаждаться коктейлями у бассейнов.

Хотя там и на пляже неплохо, охотники указать на то, что есть в Турции или в Греции, но чего пока еще нет в Албании, найдутся.

Если же путешественник хочет помимо того, чтобы расслабиться на пляже, расширить свои познания о мире, свой кругозор, познакомиться с интересной историей и самобытной культурой народа, о котором мы по причине политических амбиций наделенных властью людей так мало знаем, то съездить в эту страну очень бы посоветовал.
 

16.04.2012 - 04:06