Новости Албании
Меню

Социалистическая партия Албании исключает из партии и парламентской фракции одного из основателей

Кастриот Ислами больше не будет депутатом Социалистической Партии, вследствие решения, принятого партией о его исключении.

Кастриот Ислами больше не будет депутатом Социалистической Партии, вследствие решения, принятого партией о его исключении.

Это решение связано с тем, что депутат албанского парламента Кастриот Ислами проголосовал против кандидатуры на пост главы Верховного Государственного контроля во время последней сессии Парламента Албании.
 
В процессе голосования 4 депутата были против исключения господина Ислами: Арбен Малай, Том Доши, Хазир Гаши и Марко Белло, еще двое воздержались – Пандели Майко и Этем Рука, а 50 остальных депутатов социалистикой партии проголосовали за его исключение
 
На собрании группы отсутствовали депутаты Бен Блуши, Андис Харасани, Дамиан Джикнури, Арта Даде, Элтар Деда, Фидель Юлли, сам Ислам и Рудина Сесери, которая сложила с себя полномочия депутата и будет заменена следующим кандидатом в списках 2009 года в округе Дуррес.
 
«Депутат Катриот Ислами нарушил политическое решение, полностью осознавая уставные нормы в случае подобного нарушения. Что автоматически подразумевает его исключение из парламентской группы Социалистической Партии», - сказал депутат Тулант Балла.
 
В то же время сам депутат Ислами назвал свое исключение местью главы социалистической партии Эди Рама за критические убеждения относительно способа управления этой политической силой.
 
«Это событие останется в истории черным пятном Социалистической Партии. Решение, принятое в полной темноте и в отсутствие СМИ, я называю это сталинистским поступком», - сказал Ислами.
 
24.12.2011 - 19:00

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).