Новости Албании
Меню

Сайту albania-news.ru исполнилось 1100 дней

15 января 2013 г. Исполнилось 1100 дней со дня создания первого новостного портала об Албании на русском языке для русскоязычных читателей.

15 января 2013 г. Исполнилось 1100 дней со дня создания первого новостного портала об Албании на русском языке для русскоязычных читателей. В этот день руководитель портала Албания Новости Юлиан Джелили, в своем интервью рассказывает о развитии сайта и его перспективах.

Как возникла идея создания новостного портала albania-news.ru?

Портал был официально зарегистрирован в России в 2010 г.
Я решил создать этот портал, зная о том, что информации об Албании на русском языке очень мало.
Вторая причина была связана с тем, что после возвращения в Албанию я боялся забыть русский язык. Так и появилась эта идея. Поначалу трудно было поверить в то, что этот проект окажется таким длительным.

Ваш сайт постоянно изменяется, улучшается структура, появляются новые информационные блоки и так далее.

В 2010 году, когда мы только создали сайт, это был простой, хотя довольно интересный шаблон. В начале 2011 года, подав заявку на включение в «Яндекс.Новости», мы решили немного изменить структуру и техническую сторону сайта, в соответствии с требованиями службы «Яндекс.Новости». Я хочу поблагодарить нашего программиста Егора Денисова за постоянную работу над нашим сайтом.

Что дало вашему порталу включение в «Яндекс. Новости»?

Помимо службы «Яндекс. Новости» новости нашего портала транслирует также «Рамблер. Новости». Зная, что наш портал сотрудничает с такими службами, читатели больше доверяют нашему сайту и предоставляемой нами информации. Затем мы привлекли внимание других российских СМИ, которые начали нас цитировать.
Мы надеемся продолжать развитие нашего проекта в будущем с таким же профессионализмом, соблюдая все нормы морали при публикации новостей.

Каковы ваши планы на будущее?

Мы приняли решение в новом году отправить заявку на сотрудничество со службой «Гугл. Новости» на русском языке.

Кроме того, в начале этого года мы постарались улучшить наш портал, сделав его более информативным. В правом блоке каждого раздела появилась интересная и познавательная информация, соответствующая тематике раздела. Также мы увеличили состав редакторов и продолжим увеличивать его и в дальнейшем, так как растет и число читателей портала Албания. Новости. Принимая во внимание запросы наших читателей, мы будем стараться давать именно ту информацию, которая им полезна и интересна.

Как вы справляетесь с финансированием проекта?

Когда такие проекты разрастаются и расширяются, финансировать их становится все сложнее. Поэтому мы приняли решение публиковать рекламу компаний, которые заинтересованы в развитии бизнес-отношений с Россией.
 

Интевью взяла Анастасия Сидько

18.01.2013 - 21:02

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).