Новости Албании
Меню

Визовый режим для нескольких балканских стран?

Для некоторых балканских стран может быть вновь введен визовый режим, как сообщила Таня Файон, представитель Европейского Союза.

Для некоторых балканских стран может быть вновь введен визовый режим, как сообщила Таня Файон, представитель Европейского Союза.

На вопрос, какие из стран больше всего рискуют оказаться в этом положении, словенский депутат Европарламента не дала конкретного ответа, однако, согласно турецкому агентству «Anadolu», в наибольшей опасности находится Сербия.

«Согласно информации о ложных беженцах, большинство их них являются гражданами Сербии или Македонии, а в последнее время также и Боснии. Самой большой проблемой остаются национальные меньшинства, такие как цыгане», заявляет Файон.

«Это важный вопрос, и его нужно решить как можно быстрее переговорами с Брюсселем».

По словам Файон, правительства балканских стран делают все возможное, чтобы свести на нет это явление, однако теперь многое зависит от позиции, которую займут некоторые члены Европейского Союза на пороге общих выборов, особенно Германия.

"Албания Новости" со ссылкой на местные СМИ сообщает, что несмотря на то, что из Албании также выезжало некоторое количество ложных беженцев, наша страна вместе с Черногорией представлена в докладе Брюсселю как менее проблематичная.
 

08.01.2013 - 18:00

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).