Новости Албании
Меню

Стартовал албанско-израильский экономический форум

Заместитель премьер-министра Албании Нико Пелеши и глава Министерства сельского хозяйства, сельского развития и управления водными ресурсами балканской страны Эдмонд Панарити прибыли с официальным визитом в Израиль, где они примут участи

Заместитель премьер-министра Албании Нико Пелеши и глава Министерства сельского хозяйства, сельского развития и управления водными ресурсами балканской страны Эдмонд Панарити прибыли с официальным визитом в Израиль, где они примут участие в экономическом форуме Албании и Израиля. В состав албанской делегации также вошло множество представителей деловых кругов.

В ходе этого форума албанские политики поведают своим коллегам из Израиля о текущих приоритетах правительства балканской страны, расскажут об экономической ситуации в целом и в сельском хозяйстве в частности, а также постараются поспособствовать привлечению израильских инвестиций в албанскую экономику.

Албанская делегация во главе с вице-премьером Пелеши также примет участие в международной конференции WATEC Israel 2013 и в выставке по технологиям водообработки, которая будет проходить в Тель-Авиве с 22 по 23 октября 2013 года при поддержке Министерства сельского хозяйства, промышленности, торговли и труда Израиля. Кроме того, Пелеши и Панарити проведут ряд двусторонних встреч с израильскими официальными лицами и с представителями деловых кругов страны.

22.10.2013 - 18:45

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).