Новости Албании
Меню

С.Лавров: Российский бизнес заинтересован в проектах в Албании

У российского бизнеса есть интерес к ряду экономических проектов в Албании, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лаврова на встрече с премьер-министром Албании Эди Рамой, которая прошла 26 сентября в Нью-Йорке в рамках 68-й сессии Г

У российского бизнеса есть интерес к ряду экономических проектов в Албании, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лаврова на встрече с премьер-министром Албании Эди Рамой, которая прошла 26 сентября в Нью-Йорке в рамках 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

"В ходе беседы Э.Рама информировал о подходах возглавляемого им правительства, сформированного по итогам состоявшихся в Албании в июне с.г. парламентских выборов, к всестороннему развитию российско-албанских отношений, активизации торгово-экономического сотрудничества путем реализации ряда перспективных инфраструктурных проектов, использованию потенциала культурно-гуманитарных связей. Такой настрой был активно поддержан С.В.Лавровым, который обозначил интерес российского бизнеса к целому ряду экономических проектов в Албании", - говорится в сообщении МИД РФ.

По информации российского внешнеполитического ведомства, были также затронуты актуальные вопросы международной повестки дня, включая ситуацию на Балканах. С.Лавров и Э.Рама договорились о введении в практику регулярных консультаций по линии МИД двух стран с упором на европейскую проблематику.

28.09.2013 - 20:57

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).