Новости Албании
Меню

Российское посольство в Тиране провело прием по случаю Дня дипломатического работника

В рамках празднования Дня дипломатического работника Посольством России в Албании был организован прием, в котором приняли участие сотрудники албанских министерств и ведомств, руководство и активисты Общества дружбы «Албания-Россия», пре

Российское посольство в Тиране провело прием по случаю Дня дипломатического работника

В рамках празднования Дня дипломатического работника Посольством России в Албании был организован прием, в котором приняли участие сотрудники албанских министерств и ведомств, руководство и активисты Общества дружбы «Албания-Россия», представители местного бизнес-сообщества, средств массовой информации, академических кругов, а также албанские выпускники российских ВУЗов.

Прием был начат с показа записанного в видео-формате поздравления Министра иностранных дел России Лаврова по случаю профессионального праздника дипломатов (присутствовавшим в зале был роздан текст поздравления с переводом на албанский язык).

Посол России Карпушин в своей речи отметил, что в выстраивании российско-албанского взаимодействия в течение прошедшего периода основной упор был сделан на многовекторности и прагматичности, что дает основание надеяться на реализацию в перспективе потенциала двух стран в торгово-экономической сфере. В первую очередь, речь идет о расширении двусторонних связей в области промышленности, туризма и сельского хозяйства. Посол акцентировал внимание на наличии стабильно высокого уровня двустороннего взаимодействия в сфере образования и культурно-гуманитарного сотрудничества. Он также выразил убежденность в том, что усилия, предпринимаемые дипломатическими ведомствами двух стран в целях обеспечения поступательного развития двусторонних отношений, будут и дальше способствовать укреплению российско-албанской дружбы и сотрудничества на приоритетных для обеих стран направлениях.

Под аккомпанемент российского гимна в современной обработке вниманию гостей были представлены видео-зарисовки, посвященные природному и архитектурному богатству России. Данное мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере, позволившей участникам приема в непринужденной обстановке обменяться мнениями по широкому кругу вопросов, а также обсудить планы совместной деятельности.

15.02.2016 - 17:54

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>