Новости Албании
Меню

Россия и Албания: перспективы сотрудничества

19 июля состоялась встреча руководителя Международного управления Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Бориса Гуселетова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Албания Соколом Гиока.

19 июля состоялась встреча руководителя Международного управления Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Бориса Гуселетова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Албания Соколом Гиока. Во встрече также приняла участие руководитель Департамента по работе с зарубежными политическими партиями Международного управления Владлена Тихова.

В ходе беседы Сокол Гиока остановился на политической и экономической ситуации в Албании. Он рассказал о деятельности основных политических албанских партий, в частности, таких, как Социалистическая партия Албании во главе с Эвином Рамой и Социалистическое движение за интеграцию во главе с Илиром Метой.

Сокол Гиока поделился своим видением перспектив сотрудничества России и Албании. Посол сообщил, что за последний год состоялось несколько визитов албанских официальных лиц в Россию и осенью планируется приезд спикера Албанского парламента Жозефины Топалли в Москву.

Помимо этого, по словам Сокола Гиока, налаживается сотрудничество между Россией и Албанией в области туризма. «Все больше российских туристов посещают нашу страну, чему способствует временная отмена визового режима для ваших граждан», - подчеркнул политик.
В свою очередь Борис Гуселетов сообщил подробности совместной работы СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ с различными зарубежными партиями и ответил албанскому коллеге на все интересующие его вопросы.

Российский представитель особо отметил: «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ готова к налаживанию сотрудничества с дружескими социалистическими партиями Албании, тесно сотрудничающими с Социалистическим Интернационалом, и Партией европейских социалистов».

Стороны обсудили перспективы межпартийного взаимодействия, в том числе, договорились обмениваться парламентскими делегациями и рассмотрели возможности проведения различных конференций и круглых столов по экономическим, политическим и культурным вопросам.

Материал подготовлен Международным управлением Аппарата партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

14.08.2010 - 16:20

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).