Новости Албании
Меню

Президент Албании пригласил Н. Назарбаева посетить с официальным визитом Албанию

Президент Албании пригласил главу государства Казахстана посетить с официальным визитом Албанию

Президент Албании пригласил главу государства Казахстана посетить с официальным визитом Албанию

В Турции состоялась встреча посла Республики Казахстан по совместительству в Республике Албания Жансеита Туймебаева с Президентом Албании Бамиром Топи, передает МИД Республики Казахстана.

В ходе данной встречи президент Албании отметил растущую роль Казахстана в современном мире и активную политику казахстанского руководства в рамках таких международных объединений, как ООН, ОБСЕ, ОИК, СВМДА. Президент Албании подтвердил готовность Албании развивать казахстанско-албанские отношения по широкому спектру двусторонних и международных вопросов.

В свою очередь, посоль Республики Казахстан Ж.Туймебаев отметил необходимость развития двусторонних отношений в торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и инвестиционной областях.

Президент Албании Бамир Топи призвал бизнес круги Казахстана инвестировать в экономику Албании, в том числе в сферы энергетики и туризма, подчеркнув, что «Албания занимает выгодное расположение в Европе с выходом в Адриатическое море и может в перспективе стать популярным туристическим направлением».

Глава албанского государства передал свои наилучшие пожелания Президенту Республики Казахстан Нурсултана Назарбаеву, пригласив его посетить с официальным визитом Албанию.

30.03.2012 - 20:33

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).