Президент Албании Байрам Бегай будет находиться с официальным визитом в Республике Молдова в период с 18 по 20 января по приглашению президента Майи Санду.
Президент Албании Байрам Бегай будет находиться с официальным визитом в Республике Молдова в период с 18 по 20 января по приглашению президента Майи Санду. В повестке переговоров — углубление двустороннего сотрудничества, укрепление экономических связей, а также взаимная поддержка в процессе присоединения к Евросоюзу. 19 января главы государств проведут официальную встречу и выступят на совместной пресс-конференции.
В администрации президента Молдовы напомнили, что Албания, как и Республика Молдова, имеет статус страны-кандидата на вступление в ЕС. Визит Бегая в Кишинёв, как отмечается, нацелен на усиление взаимодействия и обмен опытом в сфере европейской интеграции.
Подготовлено по материалам cotidianul.md (https://cotidianul.md/en/23504/The-President-of-Albania-is-making-an-official-visit-to-Chisinau-at-the-invitation-of-Maia-Sandu--with-discussions-on-European-integration./)
Добавить комментарий