Новости Албании
Меню

Посол РФ в Албании встретился с генеральным прокурором балканской страны

По инициативе российской стороны состоялась встреча Посла России А.Р.Карпушина и Генерального прокурора Албании А.Лалы. Собеседники обсудили вопросы дальнейшей активизации сотрудничества надзорных органов двух стран.

Посол РФ в Албании встретился с генеральным прокурором балканской страны

По инициативе российской стороны состоялась встреча Посла России А.Р.Карпушина и Генерального прокурора Албании А.Лалы. Собеседники обсудили вопросы дальнейшей активизации сотрудничества надзорных органов двух стран. Было отмечено в целом хорошо налаженное взаимодействие местных следственных органов с российской стороной.

Генпрокурор А.Лала подтвердил готовность албанцев к дальнейшему развитию сотрудничества с российскими коллегами с целью обмена опытом и информацией, особенно в вопросах борьбы с оргпреступностью и наркотрафиком. Он подчеркнул, что свой первый официальный визит в должности Генпрокурора Албании совершил именно в Москву. С тех пор представители его ведомства регулярно принимают участие в проводимых в России мероприятиях, в частности, в Санкт-Петербургском ежегодном юридическом форуме.

А.Р.Карпушин рассказал о предстоящем приезде в Албанию бывшего заместителя Генпрокурора России, вице-президента Международной ассоциации прокуроров (ответственного за европейское направление), писателя и публициста А.Г.Звягинцева. Программой этого визита предусмотрены показ фильма, снятого по книге А.Г.Звягинцева «Нюрнбергский набат», а также чтение лекций и профильные встречи. Эта информация вызвала заинтересованность албанской стороны.

16.09.2017 - 13:55

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>