Новости Албании
Меню

Почти половина албанцев верят, что их страна вступит в ЕС через 5 лет

Более 85% албанцев положительно относятся к вступлению родного государства в Европейский Союз, заявляя о готовности проголосовать за это на возможном референдуме.

Почти половина албанцев верят, что их страна вступит в ЕС через 5 лет

Более 85% албанцев положительно относятся к вступлению родного государства в Европейский Союз, заявляя о готовности проголосовать за это на возможном референдуме. Вступление в ЕС воспринимается как способ улучшить уровень жизни, повысить занятость, подавить бедность и коррупцию.

Соответствующий опрос, проведенный Албанским институтом международных исследований им. Арбена Ракипи после принятия ЕС решения о начале переговоров по поводу присоединения с Албанией и Северной Македонией, показал, что, по мнению большинства албанцев, местное правительство должно взять на себя "львиную долю" ответственности в процессе интеграции.

Тем не менее, половина опрошенных заявили, что Албания еще не готова вступить в ЕС. Более 45% албанцев считают, что Албания вступит в ЕС в течение пяти лет, тогда как 30% респондентов считают, что для достижения членства потребуется 10 лет.

80% албанцев, принявших участие в опросе, говорят, что они знакомы с условиями, которым должна соответствовать страна, прежде чем начнутся переговоры об интеграции, и считают, что их выполнение займет 1-3 года.

Подготовлено по материалам exit.al (https://exit.al/en/2020/07/17/half-of-albanians-dont-believe-albania-is-ready-to-join-eu/)

18.07.2020 - 14:52

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>