Папа Римский Лев XIV принял премьер-министра Республики Албания Эди Раму в Ватикане.
Папа Римский Лев XIV принял премьер-министра Республики Албания Эди Раму в Ватикане. После аудиенции у понтифика глава албанского правительства провёл встречи с государственным секретарём кардиналом Пьетро Паролином и заместителем секретаря по связям с государствами и международными организациями архиепископом Полом Ричардом Галлахером.
Переговоры прошли в тёплой и конструктивной атмосфере. В ходе бесед обсуждались вопросы, представляющие взаимный интерес, в том числе взаимодействие между церковной общиной и гражданским обществом. Отдельное внимание было уделено региональной повестке, включая ситуацию в странах Западных Балкан, а также курсу Албании на полную интеграцию в Евросоюз.
Подготовлено по материалам vaticannews.va (https://www.vaticannews.va/en/pope/news/2026-02/pope-leo-receives-the-president-of-the-republic-of-albania.html)
Добавить комментарий