Новости Албании
Меню

Объединение Албании с Косово, сохраним существующие границы

Премьер-министр Сали Бериша провел сегодня встречу с группой студентов Факультета Образования Приштины в здании правительства.

Премьер-министр Сали Бериша провел сегодня встречу с группой студентов Факультета Образования Приштины в здании правительства.

На вопрос о том, существует ли возможность того, что Косово и Албания объединятся однажды в единое государство, Бериша ответил, что единственная такая возможность – это объединение в рамках ЕС.
 
Подчеркивая, что независимость Косово – это главное достижение албанского народа, премьер-министр Бериша сказал, что в интересах албанцев сохранить существующие границы.
 
«Мы – единый народ, который был несправедливо разделен. Разделение албанского народа – это одна из самых больших несправедливостей, совершавшаяся над этой нацией, но, к счастью, это исправлено освобождением Косово. Албания и Косово объединятся в ЕС», - заявил Бериша.
 
Затем глава албанского правителсьтва подчеркнул, что «каждое поколение выполняет свой долг, и это поколение свой выполнило. Нет большего чуда, чем независимость Косово. Этой независимостью увенчалось стремление албанцев к свободе и достоинству». 
 
19.12.2011 - 00:57

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).