Новости Албании
Меню

МВД Албании: Мы уважаем Шенген больше, чем кто-либо другой

"Албанцы больше чем граждане какой-либо другой страны ценят и уважают возможность передвигаться по Шенгену".

"Албанцы больше чем граждане какой-либо другой страны ценят и уважают возможность передвигаться по Шенгену". Так заявил министр внутренних дел Албании Флямур Нока во время своего доклада на парламентской комиссии по интеграции, связанной с успешным проведением процесса либерализации визового режима и наблюдением за развитием процесса.

Нока заявил, что в рамках этого процесса, такого важного для граждан Албании, албанские власти  создали очень строгую систему контроля с оперативными группами, которые осуществляют контроль и наблюдение на каждом пограничном пункте 24 часа в сутки.

«С первого дня безвизового режима до сегодняшнего дня более 1. 895. 100 албанских граждан ездили за пределами страны по биометрическим паспортам. Что касается Республики Албания, более 11. 569. 303 граждан Албании выехали и въехали в страну со дня либерализации визового режима до конца ноября», заявил Нока.

Затем Нока известил о том, что нелегальная эмиграция в Грецию пошла на спад, так как «в этом году на границе с Грецией наши пограничные власти остановили и оштрафовали 2.029 граждан за незаконное пересечение границы».

Служба новостей "Албания Новости" напоминает что Европейский Союз отменил визы для граждан Албании с целью посещения зоны Шенген 15 декабря 2010 года.
 

06.01.2013 - 21:58

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).