Новости Албании
Меню

Ильхам Алиев принял главу МИД Албании

Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра, главой МИД Албании Эдмондом Хаджинасто.

Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра, главой МИД Албании Эдмондом Хаджинасто.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, 10 марта Президент Азербайджана принял делегацию, возглавляемую заместителем премьер-министра, главой МИД Албании Эдмондом Хаджинасто.

Эдмонд Хаджинасто передал главе государства приветствия премьер-министра Албании Сали Бериша. Министр оценил идущие в Азербайджане динамичные процессы развития как показатель продвижения нашей республики в правильном направлении.

Он также отметил наличие широких возможностей для развития разносторонних отношений между Албанией и Азербайджаном. Э. Хаджинасто заявил, что существующие между Азербайджаном и Албанией политические отношения могут еще больше расширить наши как двусторонние связи, так и в рамках международных организаций.

В свою очередь подчеркнувший наличие хороших связей между нашими странами Президент Ильхам Алиев отметил заинтересованность Азербайджана в развитии двусторонних отношений между нашими государствами. Глава государства выразил уверенность, что визит в нашу страну премьер-министра, главы МИД Албании Эдмонда Хаджинасто будет важным с точки зрения обсуждения с его азербайджанскими коллегами дальнейших планов по развитию сотрудничества.

11.03.2011 - 14:08

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).