Новости Албании
Меню

Фатос Нано выдвигает свою кандидатуру на пост президента Албании

Бывший премьер-министр и одновременно бывший глава Социалистической Партии Фатос Нано объявляет, что будет участвовать в выборах президента Албании которые пройдут летом 2012 года.

Бывший премьер-министр и одновременно бывший глава Социалистической Партии Фатос Нано объявляет, что будет участвовать в выборах президента Албании которые пройдут летом 2012 года.

Впервые после долгого молчания Фатос Нано заговорил и о политическом развитии Албании.
 
Бывший премьер-министр Нано изложил свои заявления в интервью для «Top Channel». Нано сказал, что «легко принимать участие в политических конфликтах в Албании, и тяжело соблюдать дистанцию необходимую для того, чтобы побудить конфликтующие стороны успокоиться и начать переговоры.
 
«Я был приглашен в Лондон Европейским Институтом Лондонской Школы Экономики, чтобы рассказать об Албании. Полезно способствовать продвижению Албании, чтобы о ней узнали, чтобы она стала еще более привлекательной, обрела еще больше партнеров в этот ключевой момент, когда вся Европа столкнулась с проблемами», - сказал Фатос Нано.
 
Когда его спросили, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на президентских выборах, Нано ответил:
 
«Вот я и мое предложение. С обязательствами относительно многих инициатив и бипартизанским и непартизанским пространством в албанской политике. Я очень внимательно искал в обеих сторонах партнеров, которые, в конце концов, смогли бы укрепить проявившуюся тенденцию – конкурировать друг с другом, не разрушая при этом национальный план по интеграции».
 
04.01.2012 - 01:22

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).