Новости Албании
Меню

Европейская комиссия выделит 81 млн евро на поддержку реформ Албании

Сегодня Европейская Комиссия известила, что инвестирует 81 миллион евро, чтобы финансово поддержать проведение реформ в Албании.

Сегодня Европейская Комиссия известила, что инвестирует 81 миллион евро, чтобы финансово поддержать проведение реформ в Албании.

Фонды будут использоваться для достижения ключевых целей, таких как проведение судебных реформ, реформ в системе общественного управления и борьбы с организованной преступностью.

Также эти инвестиции помогут улучшить транспортную инфраструктуру, модернизировать водную систему и так далее, как заявила сегодня Европейская Комиссия в ходе пресс-конференции.

«В течение нескольких лет граждане Албании выказывали желание вступить в Европейский Союз. Они знают, что их жизнь улучшится, если страна будет двигаться в сторону вступления в ЕС, сказал комиссар по вопросам расширения Штефан Фюле

Он подчеркнул, что «последующий прогресс будет зависеть от способности Албании двигаться к общей национальной цели и реформам. «Европейский Союз обязался помочь Албании достичь этой цели, и я считаю, что эта программа подстегнет темпы проведения реформ в Албании», - заявил комиссар Фюле.

Постоянная финансовая поддержка со стороны Европейского Союза в непростой ситуации в котором находятся многие страны Европы является позитивным шагом к сближению Албании к этому союзу.

Финансовая поддержка нацелена не только на реализацию реформ в стране, но также чтобы привести албанское законодательство в соотвествии с Еевропейским законодательством.

Также согласно мнению многих экспертов в сфере недвижимости в Албании, сближение к Европейскому Союзу, является хорошим показателем для роста и дальнейшей стабилизации албанского рынка недвижимости.
 

15.11.2012 - 04:30

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).