Новости Албании
Меню

Евроинтеграция Албании: приоритет – реформа судебной системы

Гостиница Tirana International Hotel & Conference Centre в албанской столице в начале недели стала местом проведения очередного заседания совместной рабочей группы по интеграции Страны орлов в

Евроинтеграция Албании: приоритет – реформа судебной системы

Гостиница Tirana International Hotel & Conference Centre в албанской столице в начале недели стала местом проведения очередного заседания совместной рабочей группы по интеграции Страны орлов в Европейский Союз. Руководитель Министерства по вопросам евроинтеграции Албании Клайда Геша и ее собеседники из Еврокомиссии обсудили ход реформ, реализация которых выступает ключевым условием успешного выступления Страны орлов в ЕС.

Темой заседания стали пять приоритетных реформ, одна из которых касается обновления судебной системы. По словам Министра Геша, эта реформа должна быть реализована уже в следующем месяце. Правительство собирается принять соответствующие поправки в законодательство в октябре. Для этого уже были сформированы специальный парламентский комитет, а также рабочая группа в составе Министерства юстиции.

"Данная реформа не может быть реализована без вовлечения всех заинтересованных сторон. При этом мы понимаем важность как можно более тесного сотрудничества с нашими партнерами в ЕС. Наша цель заключается в принятии реформы в октябре этого года ", сказала министр.

Напомним, что в июне 2014 года Албания получила статус кандидата на вступление в ЕС. Теперь Страна орлов готовится к открытию переговоров о вступлении в Евросоюз, выполняя требования своих партнеров, связанные с реформой системы государственного управления, сдобной системы, борьбой с организованной преступностью и коррупцией, а также защитой прав человека.

22.09.2015 - 12:37

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>