Новости Албании
Меню

Эрдоган прибыл в Албанию вместе с сотней потенциальных инвесторов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Албанию, чтобы обсудить с местными чиновниками укрепление двусторонних экономических связей.

Эрдоган прибыл в Албанию вместе с сотней потенциальных инвесторов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл с официальным визитом в Албанию, чтобы обсудить с местными чиновниками укрепление двусторонних экономических связей. Примечательно, что политик прибыл в столицу балканской страны Тирану не один, а в сопровождении делегации из примерно сотни предпринимателей.

Турецкие инвесторы выразили готовность вкладывать средства в энергетику, горнодобывающую промышленность и разработку нового газового рынка в Албании.

Турция является одним из основных торговых партнеров Албании. Турецкие предприниматели также выступают основным источником иностранных инвестиций в экономику Страны орлов.

Эрдоган, который в последний раз посещал Албанию шесть лет назад, уже провел встречу со своим коллегой Буяром Нишани и албанским премьер-министром Эди Рама.

Во время своего визита Эрдоган также побывал на стройплощадке в Тиране, где возводится мечеть площадью около 20 000 квадратных метров. Мечеть рядом со зданием парламента в албанской столице Тиране будет построена среди прочего благодаря турецкому капиталу. Возведение данного религиозного объекта можно назвать крайне актуальным проектом ввиду малого количества мечетей в Тиране, притом что около 3,2 млн жителей Албании являются преимущественно мусульманами.

14.05.2015 - 13:33

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>