Новости Албании
Меню

Брюссель планирует интегрировать Албанию в ЕС к 2025 году

Официальный Брюссель продолжает продвигать планы по расширению своей империи ЕС, установив дату поглощения еще нескольких балканских стран.

Брюссель планирует добавить Албанию в ЕС к 2025 году

Официальный Брюссель продолжает продвигать планы по расширению своей империи ЕС, установив дату поглощения еще нескольких балканских стран. Еврочиновники планируют осуществить евроинтеграцию шести стран Балканского полуострова уже к 2025 году. В число таких государств входят Албания, Сербия, Черногория, Македония, Босния и Герцеговина, а также Косово.

Соответствующее заявление сделал европейский комиссар Йоханнес Хан. По его словам этот шаг вызван возрождением России, миграционным кризисом, укреплением авторитарного режима Турции и желанием поддержать европейскую интеграцию после того, как Великобритания проголосовала за Брексит.

«Либо мы экспортируем стабильность в регион, либо импортируем нестабильность», - отметил Хан, утверждая, что процесс расширения ЕС является наилучшим способом борьбы с коррупцией, организованной преступностью и угрозой авторитаризма на Балканском полуострове.

Однако шесть упомянутых выше стран, по словам политика, по-прежнему должны соответствовать критериям членства в ЕС. И сейчас их банковские и правовые системы слабы, а доходы отстают от уровня еврозоны. Кроме того, следует помнить о сохраняющихся глубоких разногласиях после этнических конфликтов, которые привели к распаду Югославии в 90-ые годы прошлого века.

22.01.2018 - 12:43

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>