Новости Албании
Меню

Албания заинтересована в укреплении сотрудничества с Кувейтом

Вице-премьер и министр иностранных дел Кувейта шейх Сабах Халед Аль-Хамад Аль-Сабах встретился с албанским министром иностранных дел Дитмиром Бушати.

Вице-премьер и министр иностранных дел Кувейта шейх Сабах Халед Аль-Хамад Аль-Сабах встретился с албанским министром иностранных дел Дитмиром Бушати. Встреча состоялась в Постоянном представительстве Кувейта при Организации Объединенных Наций в конце минувшего месяца.

Политики обсудили двусторонние отношения и вопросы, представляющие взаимный интерес, в дополнение к региональным и международным вопросам, которые были рассмотрены в ходе Генеральной Ассамблеи ООН.

"Нашу встречу можно назвать плодотворной. Мы хотели бы укрепить связи с Кувейтом, который был одним из наших главных сторонников в последние годы", сказал Бушати после переговоров.

"После признания суверенитета Косово в 2011 году Кувейт старается укреплять свои позиции в качестве надежного делового партнера балканских стран – особенно это касается проектов в области образования и здравоохранения", добавил политик.

19.10.2013 - 03:52

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).