Новости Албании
Меню

Албания поддерживает казахстанскую инициативу о проведении Саммита ОБСЕ

В пятницу, 16 июля, в Алматы в рамках неформального заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев провел встречу с замес

В пятницу, 16 июля, в Алматы в рамках неформального заседания Совета министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ действующий председатель ОБСЕ, Государственный секретарь-министр иностранных дел РК Канат Саудабаев провел встречу с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Албании Илиром Мета.

«Сегодня мы обсудили дальнейшие двусторонние отношения между Казахстаном и Албанией, а также председательство Казахстана в ОБСЕ.

Кроме того, мы рассмотрели важный вопрос об ускорении экономического сотрудничества, - сказал И. Мета. - Мы поддерживаем казахстанскую инициативу о проведении Саммита в Астане в конце этого года, так как это важно для Организации в целом.

Сегодня мы обсуждали предстоящее подписание соглашения об избежании двойного налогообложения и о поощрении поддержки инвестиций».

17.07.2010 - 14:32

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).