Новости Албании
Меню

Албания избавляется от судей-взяточников, чтобы вступать в ЕС

Власти Албании собираются провести углубленный аудит активов около 7 десятков судей и прокуроров в рамках реализации реформы судебной системы, необходимой для вступления страны в Евросоюз.

Албания избавляется от судей-взяточников, чтобы вступать в ЕС

Власти Албании собираются провести углубленный аудит активов около 7 десятков судей и прокуроров в рамках реализации реформы судебной системы, необходимой для вступления страны в Евросоюз. Об этом сообщили представители Управления по вопросам регистрации прав собственности на недвижимое имущество балканской страны, которое и займется данной работой.

В составе ведомства будет сформирована рабочая группа для получения необходимых данных об активах судей и прокуроров. Рабочая группа также проведет внутреннее расследование для выявления государственных служащих, ответственных за сокрытие данных о таких активах. Такие госслужащие будут привлечены к уголовной ответственности. Ожидается, что рабочая группа завершит этот процесс к 15 сентября.

В июле 2017 года в Албании начался процесс проверки активов порядка 8 сотен судей и прокуроров с целью оценки легальности такого имущества. Проверка основана на соответствующем законе, введение которого была частью реформы системы правосудия в Албании.

Этот закон направлен на выявление связей чиновников с организованной преступностью или незаконной деятельностью, а также на очистку системы правосудия от коррумпированных чиновников. Реализация этого закона рассматривается как ключевая предпосылка для интеграции Албании в состав Евросоюза.

07.09.2017 - 15:03

Читайте также

Политика Албании в лицах

Сали Бериша

Сали Бериша – президент Албании с 1992 по 1997, премьер-министр Албании с 2005 по 2013 г.

Буяр Нишани

Буяр Фаик Нишани – президент Албании с 24 июля 2012 года.

Илир Мета

глава Парламента Албании. Один из основателей Форума евросоциалистической молодежи (FRESH).

Добавить комментарий

Аватар пользователя Гость

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.

Forum

  • Разрешённые HTML-теги: <a> <em> <strong> <cite> <blockquote> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>